• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 79302
  • 诉求时间: 2018-11-03
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
美林湖畔小区门口红绿灯

美林湖畔荆沙大道侧门口的斑马线两边应该安装红绿灯和摄像头,这条路每天车多,司机又不礼让行人,每次下公交车后过马路都害怕。

办理跟踪信息
  • 2018/11/3 10:25:43 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 16:19:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/8 9:43:09 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映:美林湖畔小区门口红绿灯问题。诉求人希望交管部门在美林湖畔荆沙大道侧门口斑马线安装监控设备(车辆礼让行人),方便市民过马路。我们将会将此建议反映交管局相关部门(秩序大队);建议安装爆闪灯警示车辆减速,确保安全。辖区警务站将加大对该路段的巡逻管控,同时提醒过马路市民在确保安全的情况下后通过,

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像