• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 屈**
  • 诉求编号: 79300
  • 诉求时间: 2018-11-03
  • 办结时限: 2018-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
售楼员在备案时把买受人的名字写错,能修改吗?

售楼员在11月1日给客户网签备案时,把买家的名字写错了,已经备案了,11月3号才发现,并联系买家一起在网签系统里修改了,合同在审核中。我想问一下,网签合同核心内容修改还需要去房管局吗?如果撤销合同是在几日内呢?

办理跟踪信息
  • 2018/11/3 9:49:31 网友【屈**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 16:20:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/11/6 15:10:07 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/7 9:32:45 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

对买受人姓名中文字输入错误需要修改的问题,除开发企业在线提交合同修改申请外,还需要开发企业向市场科提交纸质资料。经电话与当事人和开发企业的确认,开发企业当前仅在线提交了申请,我局工作人员已联系开发企业尽快补齐手续。

补充评价
非常好,回答的很详细,也跟我打了2个电话,谢谢啊。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像