• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 79299
  • 诉求时间: 2018-11-03
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
商品房楼顶违建该哪个部门管?

楚都御园21栋2单元1102住户楼顶违建,该哪个部门管?电话是多少?

办理跟踪信息
  • 2018/11/3 9:33:20 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 16:23:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/11/5 14:52:13 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/9 16:03:58 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后已上门,责令其立即停止违法建设,并对其下达限期整改通知书,要求户主自行拆除。户主承诺自行拆除,如逾期未拆除,城南高新园将组织工人对其进行拆除。

 

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像