• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 79288
  • 诉求时间: 2018-11-02
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
红门北路明珠雅苑旁“名扬天下”餐馆油烟扰民

2018年10月14号投诉,2018年10月26号得到环保部门回复。投诉的餐馆在红门北路明珠雅苑小区门面的“名扬天下”餐馆。执法人员却跑到江汉路执法。似乎距离有点远了。从投诉到现在该餐馆油烟排放问题毫无改善,仍然我行我素的乱排油烟,我们这些小老百姓无法正常生活。只得继续投诉。望执法部门见谅!

红门北路明珠雅苑小区旁的“名扬天下”餐馆乱排油烟。他们的营业时间是下午5点以后!每天都在临街面随意排放烧烤油烟!没有经过任何净化处理!他们营业开始整条街都是烧烤油烟,左邻右舍及楼上所有住户不能开门开窗,满屋都是烧烤烟! 呼吸都困难!

在此代表饱受“名扬天下”餐馆油烟之苦的小老百姓们给执法部门叩首了!求执法部门以老百姓为念!还老百姓一块可生存的净土!

办理跟踪信息
  • 2018/11/2 22:30:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 16:28:54 管理员将问题转交给〖市直部门 环保局〗。
  • 2018/11/3 16:28:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/11/5 8:29:52 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 11:24:40 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

根据投诉,执法人员到现场监察,该餐馆的烧烤使用的是油烟净化为一体的烧烤设施,设施通过净化油烟后排放;涉及到占道经营情况,根据荆州市职能部门城市管理的有关规定,路边经营属于城管部门管理范畴,请投诉人直接向沙市区城管局反映。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像