• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 79264
  • 诉求时间: 2018-11-02
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
85年的退伍档案资料

我是85年弥市镇人伍,89年在上海37797部队退伍,当时也没有到人武部报到,现在退伍证丢失,户口簿没有服役记录,我该怎样证明我当过兵。

办理跟踪信息
  • 2018/11/2 16:38:28 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2018/11/2 16:42:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/11/7 15:40:32 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

姚先生:

      您好!您所咨询的信访事项我局已收悉,并迅速交由区民政局优抚安置科办理,现回复如下:

      您可携带本人身份证明前往荆州区民政局退役军人安置办公室查找退伍档案。地址:荆州区通会桥路29号,荆州区民政局优抚安置科联系电话:0716-4131189。

     希望能对您有所帮助!

                                                                                                  荆州区民政局     2018.11.7    

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像