• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 79249
  • 诉求时间: 2018-11-02
  • 办结时限: 2018-11-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
商业贷款转公积金贷款怎么转?

请问一下,买房时用商业贷款,大概有两年.现在想转公积金贷款怎么转?

办理跟踪信息
  • 2018/11/2 11:19:41 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/11/2 11:20:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公积金管理中心】
  • 2018/11/2 14:44:21 【洪湖市 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/2 14:44:21 【洪湖市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/2 14:44:26 【洪湖市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公积金管理中心
回复详情   目前洪湖市商贷无法直接转公积金贷款,需要先结清商业贷款,凭结清回单,购房合同,发票,以及抵押的不动产权证,过来办理公积金贷款;如还有疑问,可直接拨打贷款咨询电话:0716-2490729
回复单位   洪湖市 公积金管理中心
回复详情  

目前洪湖市商贷无法直接转公积金贷款,需要先结清商业贷款,凭结清回单,购房合同,发票,以及抵押的不动产权证,过来办理公积金贷款;如还有疑问,可直接拨打贷款咨询电话:0716-2490729

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像