• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 79238
  • 诉求时间: 2018-11-02
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
上海公馆周围气味问题

地点:上海公馆周围

问题:每天下午(我5点下班)有一股十分强烈的油漆或类似化学剂的味道,100米左右味道不散。已持续多天

办理跟踪信息
  • 2018/11/2 8:34:19 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 17:54:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/11/5 8:29:19 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 11:21:45 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经查,上海公馆油漆气味是该公馆在对地下室停车场和蓝球场用油漆化标线和地面上漆,现己基本完工,完工后不在有油漆气味产生。。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像