• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 79227
  • 诉求时间: 2018-11-01
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
小区商品房能搭建阳光房吗

楚都御苑我家楼下搭建阳光房,属于露台,面积相当于买房的1倍,请问合法吗?他需要出示什么许可证才可以搭建?倘若不能搭建,他要强行搭建,物业不作为,政府如何处理?

办理跟踪信息
  • 2018/11/1 19:42:44 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 17:59:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/11/5 14:48:44 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/9 16:06:32 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后已上门,责令户主立即停止搭建阳光房,并对其下达限期整改通知书,要求户主自行拆除。户主承诺自行拆除,如逾期未拆除,城南高新园将组织工人对其进行拆除。(附

 

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像