• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 79216
  • 诉求时间: 2018-11-01
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
施工人员马虎,损坏公共花坛后图交工推平,要求修复还原花坛要

《拥军路15号居民要求修复小区公共花坛》

你好,我们是拥军路15号印刷厂小区内的居民,从10月中旬至今这段时间住建局在小区里修路,把施工材料、13584036772渣土堆在1单元2单元前的公共花坛内,致公共花台全部损坏了,脏乱不勘,找施工方反映多次无人处理说找玄妙观居委会,和居委会沟通,居委会知情后,可能觉得比较麻烦,在10月30日施工人员图简便,干脆把损坏的花坛推平,我们要求修好损坏的花坛,我们是这个小区的业主我们不同意因施工损坏将仅有的公共花坛拆除,也没有和居委会与住建局等单位签署过任何同意拆除花坛的协议。希望尽快修复公共花坛,如果不修复,小区外就会有很多人将车辆停在公共花坛,致使原本的居民出行通道阻赛。不能说好事做成坏事,房产权证上已标注画出这些式花坛属业主共同公用公摊面积,如需拆除、必须协商,我们不同意拆除,要求修复花坛种植绿化,不能因修施工马虎,损坏原绿化带

办理跟踪信息
  • 2018/11/1 13:54:50 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2018/11/1 16:52:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2018/11/5 10:28:28 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/5 10:28:28 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情   已通知市政公司施工方去现场处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像