• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 79198
  • 诉求时间: 2018-11-01
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区西环路盛泰佳园小区

荆州区西环路盛泰佳园小区性质是属于什么房?是不是有预售许可证或者销售许可证?普通居民能不能购买?如果购买了,有什么风险

办理跟踪信息
  • 2018/11/1 10:40:56 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2018/11/1 11:10:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/11/5 9:38:01 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,荆州区西环路盛泰佳园未在我局办理预售许可证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像