• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 79191
  • 诉求时间: 2018-11-01
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
居民区内开设烧烤油烟扰民

沙市区北京中路税务局宿舍,门前院子是小区停车场。现有鸭汤面开设夜市和早晨开设早餐。强行在院里开设露天烧烤和营业区域。对在住居民的生活造成非常大的影响。

夜市经营到凌晨2点左右。早餐4点半就开始风机大作。整宿整宿的不能睡觉。晚上油烟和气味难闻。我们窗户都不敢开,烧烤有毒气体对身体危害也大。

现在荆州在创建文明城市。而在市区主干道有这种污染的源头。希望能帮助我们

办理跟踪信息
  • 2018/11/1 9:44:08 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2018/11/1 9:50:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/11/1 14:50:51 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 15:43:27 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经现场调查,该鸭汤面馆夜市烧烤已停止经营。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像