• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 79187
  • 诉求时间: 2018-11-01
  • 办结时限: 2018-11-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
非法传销组织扰民

我是荆州市锅底渊港务局宿舍居民,我要举报港务局4号楼701室有非法传销窝点,每天早上有很多人在房间里发出很大的声音,中午1点钟的时候有多少人念书而且敲门让他们开门不愿意开门据周围人反应此房间内都不是本地人而且每天只有一两人固定外出,有个很大的箱子装的垃圾,望政府部门解救他们,同时还居民一个安静的环境

办理跟踪信息
  • 2018/11/1 7:18:22 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/1 9:33:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/11/1 16:36:19 管理员将问题转交给〖市直部门 工商局〗。
  • 2018/11/6 14:20:37 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/8 9:39:56 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/16 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

我局接此投诉后高度重视,立即组织执法人员进行调查处理,于11月6日下午联合朝阳街道一起将该传销窝点捣毁,共驱散传销人员18名。非常感谢您对工商部门的信任,也感谢您为社会和谐稳定做出的贡献。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像