• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 79183
  • 诉求时间: 2018-11-01
  • 办结时限: 2018-11-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
每天凌晨两三点空气中弥漫着说不出味道的毒气把人从睡梦中熏醒

最近一段时间,每天凌晨两三点空气中弥漫着说不出味道的毒气把人从睡梦中熏醒。今天,这时候,2018.11.1凌晨三点,又是被毒气熏醒,不知道毒气从哪里来,整个街道到处都弥漫着,老百姓该如何办?

办理跟踪信息
  • 2018/11/1 3:50:15 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/11/1 9:42:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
  • 2018/11/2 17:22:53 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/6 15:44:33 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 环保局
回复详情  

执法人员多次对玉带园小区周边进行摸排,于11月1日晚,发现有一米粉加工作坊,业主沈长华,该加工作坊以燃煤作为燃料,生产时间段为凌晨1时至5时。根据群众反映的时间段有煤气味扰民,确认为该米粉加工作坊造成扰民情况。执法人员告知业主:立即停止使用燃煤,并于11月2日上午十时将剩余燃煤进行清理完毕,如再发现使用燃煤或未对剩余燃煤进行转移,将对其进行立案查处。业主表示会按要求进行整改,按照提出的时间前将燃煤转移。

次日上午执法人员再次现场核查,已转移完毕。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像