• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 79180
  • 诉求时间: 2018-11-01
  • 办结时限: 2018-11-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
护士执业变更

我护士执业证书是考取的国家级分数线,我目前在新疆,由于丈夫转业回荆州,现在需要把我的职业变更到当地,请问要办理什么具体手续,走那些程序?

办理跟踪信息
  • 2018/11/1 1:19:35 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/1 9:56:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/11/2 9:57:09 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/2 10:33:09 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

您的电话无法接通。

1、在申请表上双方机构盖章;

2、直接到属地管辖办理变更就可以。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像