• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 79178
  • 诉求时间: 2018-10-31
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
家住文旅区凤凰村村民,小孩上学问题怎么办?

我是家住文旅区凤凰村村民,一家户口都在村里。我和我老婆在奥园学府里已购房,请问小孩以后上学可否在沙北那边的小学上学?还是必须在村里的小学上学?麻烦详细说明下

办理跟踪信息
  • 2018/10/31 21:55:16 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2018/11/1 9:58:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/1 11:11:23 管理员将问题转交给〖沙市区 教育体育局〗。
  • 2018/11/1 15:25:40 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/1 15:26:18 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注2019年沙市区秋季小学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像