• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 79147
  • 诉求时间: 2018-10-31
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
新天地小区三期整夜施工,严重噪音扰民

沙市区塔桥路新天地小区三期每天整夜施工,噪音扰民。最近这段时间的声音特别大,已经严重影响到作息,本人已经连续反映过两次这个问题都没能得到解决,希望有关部门能给予关注,解决该问题。

有时候工期赶工大家都能理解,但是不能长期以特殊施工时期为借口一直整夜施工,违反了规定,严重扰民还希望居民一直能牺牲自己的休息来理解,希望施工方也能相互理解,能在规定的时间内施工。

办理跟踪信息
  • 2018/10/31 15:23:59 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 17:59:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/11/5 11:15:53 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/9 9:28:11 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局已安排中队调查处理。我局直属中队执法人员对该工地下达了《责令停止违法通知书》。该工地每周都会进行1-2次混凝土浇筑,正常浇筑时间为6小时而且必须连续浇筑,不然会影响整体楼层结构质量安全。施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成浇筑。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像