• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 79135
  • 诉求时间: 2018-10-31
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老年满60岁有什么补助

我爸妈已过60岁,村里说

生两姑娘有补助,另外还有什么老人钱拿?请问在哪拿?

办理跟踪信息
  • 2018/10/31 10:43:15 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/31 10:49:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2018/11/1 11:53:52 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!经核实,您父亲:李世成,422421195801178615    母亲:余兆英,422421195804288625,是2018年新增申报资格确认的农村部分计划生育家庭奖励扶助对象,扶助金发放正在办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像