- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 79130
- 诉求时间: 2018-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现在对于一年级新生入学有没有年龄上的限制?
办理跟踪信息
- 2018-10-31 09:18 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2018-10-31 09:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2018-10-31 15:10 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好! 其父母(法定监护人)应在其年满6周岁当年招生报名时提出申请,并提供二级以上医疗机构出具的医学诊断证明,由区教育局义教招生领导小组审核批准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新