• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 79101
  • 诉求时间: 2018-10-30
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
医院存在胡乱开药情况

本人因下巴偶尔长几颗痘去东门的皮肤病医院就诊,被开了西药、诊查、挂号、治疗合计五百三十六点六八元,其中被开一盒面膜和冷敷贴,开在治疗费中,共计440,要求退掉不予理会,请问这样胡乱开面膜是否合理

办理跟踪信息
  • 2018/10/30 16:46:08 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 18:04:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/11/5 10:21:44 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/12 15:30:55 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

接到e线民生诉求处理笺后,单位很重视,及时与方女士沟通,因为10月27日下午,方女士到荆州区皮肤病防治院东院门诊就诊,对我们的服务提出了意见,了解方女士的诊疗经过和主要意见后,院方做了详细解释,方女士接受我们医院的诊疗措施和处理方案,消除了不满情绪。本次投诉主要反映了医务人员忽略了医患之间信息不对等,对病情的分析、预后的判断、诊疗措施的针对性解释不够细致的问题,针对此次投诉意见,院部专门与相关医务人员谈话,同时通报全院,将工作做得更细致、更全面,进一步提高服务质量。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像