• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 79086
  • 诉求时间: 2018-10-30
  • 办结时限: 2018-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
玉桥公园合理利用空地

我是一名退休教师,同时也爱好园艺。我建议玉桥公园合理利用北门两边空地(东西两块,面积大约2公顷左右,目前东面一块堆放垃圾,西面一块杂草丛生),是否可以种植粉黛乱子草。我本人上周到荆州区红旗林场观看他们种植的粉黛乱子草,林场职工告诉我们每天有荆州、荆门、宜昌的游客百人以上在此拍照,游玩。粉黛乱子草实在太美了。 

办理跟踪信息
  • 2018/10/30 10:13:18 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2018/10/30 10:44:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2018/10/31 16:23:11 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/31 19:17:57 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

      市民您好,您的建议已收悉,现就有关情况回复如下:

      玉桥公园北大门周边场地系预留的公园配套项目用地。目前,公园北大门东侧的场地即将建成篮球训练场,为市民提供健身服务。下一步,我们将按照既有规划,适时推进公园配套项目建设,使公园功能更加完善,为市民提供更优质的服务。

      此复,感谢市民对城市公园建设的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像