• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79076
  • 诉求时间: 2018-10-30
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于北京路与三弯路红绿灯的问题

您好!因北京路与三弯路附近有所北一小,每天早上七点到九点堵的行人都走不了,汽车互不相让。所以我建议把红绿灯改一下,把左转和直行分开,左转时直行就不能走,直行时左转不能走。

办理跟踪信息
  • 2018/10/30 8:09:32 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/30 10:57:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/30 14:40:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/6 15:55:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

接到市民“关于北京路与三湾路红绿灯问题”的诉求,现回复如下:

我们将与运维公司联系,到现场对该处红绿灯配时进行调整,让直行和左转车辆通行的时间分开,谢谢市民对交通管理工作的关心和支持!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像