• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 79068
  • 诉求时间: 2018-10-29
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
新南门好邻居院子里面是不是违章建筑

就是新南门好邻居旁边公安锅块里面,是不是违章建筑?为什么投诉了好长时间没有受理?

办理跟踪信息
  • 2018/10/29 20:25:35 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 18:13:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/11/5 15:32:50 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/10 12:00:30 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

西城中队接到投诉后,迅速派人上门调查。经查,该院落内确实有修建时间久远的雨罩、雨棚等临时性建筑。由于荆州古城区历史悠久原先遗留的临时性建筑数以万计,目前采取的是旧的破损以后不得再维修、不得新建等管理方式,随着荆州古城区内旧城维修和棚户区改造等工程不断推进,遗留临时性建筑将逐步消失。感谢您对城市管理工作的理解与支持。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像