• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79066
  • 诉求时间: 2018-10-29
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学苑路与郢都口交汇处没有设人行红绿灯

学苑路与郢都口交汇处没有设人行红绿灯,这几天连续几次我下班都看到有行人被撞交警处理事故的情况,这种情况源于南环路上安装了路面隔断栏,在江畔天城小区门口没有给小区的行人留通道过马路,小区里有400多户共一千多人,路面上的隔官兵特别不合理,建议有关部门考虑一下小区人员安全。

办理跟踪信息
  • 2018/10/29 19:14:31 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/30 10:59:06 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2018/10/30 10:59:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/1 16:47:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

王女士提出的问题我局会向相关部门秩序大队反映此情况,请领导、专家到现场实地查看,在交通条件允许的情况下,采取便民措施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像