• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 79057
  • 诉求时间: 2018-10-29
  • 办结时限: 2018-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不让用医保卡

荆州是疾控中心打疫苗不让使用医保卡,但是其他县市是让使用的,是否存在违规操作

办理跟踪信息
  • 2018/10/29 16:02:15 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/10/29 16:26:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2018/10/30 16:36:17 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/30 16:36:21 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

    您好,根据荆州市医保局规定,疫苗并未纳入医疗保险个人账户支付范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像