- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 79054
- 诉求时间: 2018-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
住公租房相关政策咨询
办理跟踪信息
- 2018-10-29 15:26 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-10-29 16:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-11-01 09:34 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 好!您的问题我局已收悉:1、公租房租金优惠只针对城镇低保家庭和低收入家庭。2、以每年的民政局的结果进行核减,年审时提供相应证明可以进行减免。3、荆州市目前没有购买公租房政策出台。4、公租房只针对低收入家庭和低保家庭进行减免,如果缴纳不起租金,请在民政部门认定低收入和低保。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新