• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: z**
  • 诉求编号: 79037
  • 诉求时间: 2018-10-29
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
蓝特陶瓷城露天加工石材灰尘满天 噪音扰民

在国家荆州环保日益严峻的形势下,蓝特陶瓷城A区33号竟然在市场内露天石材加工。影响市场形象。灰尘满天飞,噪音扰民。影响蓝特集团形象。影响荆州形象。望有关部门调查了解,予以取缔。还荆州一个美丽天空。

办理跟踪信息
  • 2018/10/29 8:37:16 网友【z**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 18:17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/11/5 8:26:21 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/14 11:19:29 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

执法人员到现场监察,该石材加工厂是山东美艺石材,执法人员对蓝特集团周经理进行全面调查了解,根据该集团的计划,该石材加工厂将在明年2月底全面搬迁,届时一切存在的问题将彻底解决。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像