• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 79029
  • 诉求时间: 2018-10-28
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
长期夜间施工扰民休息。

在杨林堤路,沙市公安分局治安大队城管行动治安中队处,从2018年10月24日起至投诉日间歇施工,从早上7点至晚上12点。严重打扰周边居民正常休息。

办理跟踪信息
  • 2018/10/28 20:34:16 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/11/3 18:05:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/11/7 9:39:08 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/13 15:33:34 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局安排朝阳中队调查处理。该处是红星路社区按照区里要求进行红星路社区党员群众服务中心改建及装饰装修工程。中队已上门对其进行了关于噪音防治的法规宣传。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像