- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 79025
- 诉求时间: 2018-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于房产证银行抵押问题。
办理跟踪信息
- 2018-10-28 15:46 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-10-31 10:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-10-31 17:34 管理员将问题转交给〖市直部门 公积金管理中心〗。
- 2018-11-02 11:03 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-02 11:03 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-08 17:34 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 经与职工本人联系,该职工属于提取公积金偿还商业银行贷款,需提供以下资料: (1)商业银行个人借款合同; (2)贷款银行出具的一年内的还款流水明细账; (3)职工本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件及复印件)。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
公积金和农商银行都对我进行电话回复,公积金已经很明白了,感谢。 农商银行回复是截至目前为止,还是需要抵押房本。好吧,虽然知道国土局不动产登记交易中心决定于2016年11月1日之后办理抵押登记时不再收取证书原件,只在证书上注记抵押信息,房本有抵押字样即可,但是,,既然农商银行有规定,理解。