• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 79019
  • 诉求时间: 2018-10-28
  • 办结时限: 2018-11-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长港路未来馨居路段污水淹路

位于长港路未来馨居至公路局路段污水严重滞留,无人管理,行车种步行都受到严重影响

办理跟踪信息
  • 2018/10/28 14:45:16 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/10/28 18:00:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/10/29 11:46:28 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/29 11:46:28 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情   目前市政部门正在对老城区实施雨污分流改造,受施工影响,会造成污水转输不畅,造成部分地势较低路段出现积水现象。我们正督促施工部门加紧施工,尽快完成工程。 城区雨污分流工程也是为了改善城区水环境,为广大市民创造良好的生活环境。请市民对施工过程中造成短时间生活不便的情况予以理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像