• 诉求总量共84535
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 79017
  • 诉求时间: 2018-10-28
  • 办结时限: 2018-11-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
食品极度不卫生,态度集齐恶劣

本人荆州理工职业学院学生。吃饭地点:农家小炒。有过三次食品不卫生经历。第一次紫菜蛋汤夹渣一根尼农绳还好我同学眼亮及时拍掉了不然后果不堪设想。第二次是一盘炒肉一个虫子恶心、这个我都不想说。第三次也就是这次,刚开始吃还没吃多少吃出一只苍蝇【这个是瞬间没胃口】下去叫老板老板是理都不理,我们就端着菜去找老板,下去之后态度是特别恶劣,然后我们准备打举报电话,突然就拿着锅铲指着我们说:“你们今天要是敢在这里打举报电话今天就把我们腿打断出不了店门”。可以想象食品安全不过关还欺负我们这些学生,难道学生就只有被欺负吗?我们看对方有武器,拿着菜刀砍我们我们也没办法我们就只能屈服了。我们只能出去打举报电话了,求各位食品安全局的叔叔阿姨们帮我们处理好这件事情。我在这里先谢谢各位叔叔阿姨。

办理跟踪信息
  • 2018/10/28 14:40:41 网友【代**】提问,等待处理。
  • 2018/10/28 18:01:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/10/29 8:32:07 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/12 9:15:30 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食药监管局
回复详情  

2018年10月28日,我局接到投诉,投诉内容为:位于2018年10月28日下午,理工学院代毕祥等三名学生到位于沙市大学对面的“农家小炒”吃饭时,吃出来一只苍蝇,并且老板态度特别恶劣,请食药局进行调查,崇文所执法人员接到投诉后,立即展开调查,检查情况如下:

1、 该店经营者姓胡禹,已办理营业执照,食品经营许可证过期。

2、 投诉人投诉属实,该店为使用三防设施。

3、 我局执法人员对该店下达责令改正通知书,责令该店办理有效的食品经营许证,并且使用“三防”设施。10月29日经营者就到我局递交了办理食品经营许可证的申请,执法人员于11月8日又到该店检查,该店的三防设施正在整改。

4、 该店负责人胡禹已给代毕祥赔礼道歉,得到了三名学生谅解。

5、 11月8日,我局执法人员已将处理结果电话回复给投诉人代毕祥,代毕祥表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像