• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 79009
  • 诉求时间: 2018-10-28
  • 办结时限: 2018-11-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三级肢体残疾医疗保险自己还要缴费不?

本人是三级肢体残疾,2017年11月份自己缴了210块居民医疗保险费 在2018年10月份通知去退还缴的医疗保险,街道办事处说三级肢体残疾以后医疗保险自己不用缴费了,是残联给缴了,可我还是不放心,咨询哈残联是不是以后都不用自己缴费了?

办理跟踪信息
  • 2018/10/28 11:18:55 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2018/10/28 18:17:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/30 9:13:11 管理员将问题转交给〖荆州区 残联〗。
  • 2018/10/31 8:46:56 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

目前肢体残疾三级由政府购买个人居民医保

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像