• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 78997
  • 诉求时间: 2018-10-28
  • 办结时限: 2018-11-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
装修延期四个多月,装修质量差,装修公司找各种理由耍赖

今年3月29日,我经朋友介绍将自己位于沙市沙北新区某小区的一套商品毛坯房交由一装修公司负责全包施工装修!合同约定于同年6月15日将房屋装修验收后交付于我。而到了现在,装修公司依然交不了房,装修有各种各样的质量问题。当初怪我自己轻信了别人,现在只有百分之五的尾款未结,现在装修公司各种敷衍我。

并且我后期发现他将注册营业执照的公司门店已转让,但仍然在各种接装修工程宰熟。

办理跟踪信息
  • 2018/10/28 0:05:44 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2018/10/28 18:33:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/10/29 11:36:30 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/1 16:16:43 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

经我局绿化工商所调解,双方达成协议,商家于2018年11月10日前完工,赔偿合同违约金15000元,免收尾款5000元。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像