• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 78968
  • 诉求时间: 2018-10-27
  • 办结时限: 2018-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
碧桂园新城楚天府明天半夜施工扰民

碧桂园新城楚天府每天晚上半夜三更施工,噪音太大,晚上都无法休息,附近居民都反应多次,就没有具体的人出来管一下吗。你们政府部门整改通知贴在门口,但开发商还是视而不见。现在荆州不是在创文明城市吗?希望政府拿出具体措失,管住这种不文明现象,还居民一个最起码的休息环境。

办理跟踪信息
  • 2018/10/27 1:18:07 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 16:42:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/29 9:43:46 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/30 15:40:49 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员对该工地下达《责令停止违法通知书》,该工地每周都会进行1-2次混凝土浇筑,正常浇筑时间为6小时而且必须连续浇筑,不然会影响整体楼层结构质量安全。施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成浇筑。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像