• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 78964
  • 诉求时间: 2018-10-26
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
江汉路三轮麻木占道逆行

目前荆州街面上随处可见的三轮麻木,且不按交通规则形式,特别是在江汉南路春来市场出口和大润发门口。这些麻木严重影响道路行驶安全。希望公安,城管对于三轮麻木载客问题彻底解决

办理跟踪信息
  • 2018/10/26 23:50:26 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/11/1 11:33:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/11/1 14:44:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/7 11:20:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到建议“江汉路三轮麻木占道逆行”,及时与诉求人电话取得联系,得知诉求人希望希望公安,城管对于三轮麻木载客问题彻底取缔。现回复如下:

2017年12月21日,市人民政府下发了《关于印发荆州市中心城区三轮四轮电动车综合治理行动方案的通知》,要求各区政府、城管、交通、教体、工商、质监、文明办、公安、残联、邮政等行政及职能部门各司其职,加强对三轮四轮电动车的生产、销售、通行全方面进行监管,基本形成了“政府主导、部门联动、齐抓共管、形成合力”工作机制。另一方面强力开展针对三轮四轮电动车不按规定行驶的专项整治行动。该项工作是政府主导协调下的一项综合性的工作,仅交警部门单打独斗很难形成气候,我局将继续协同政府各职能部门,强力开展专项整治行动,全力规范城区三轮四轮电动车行车秩序,努力为广大市民出行创建平安、畅通、和谐的交通环境。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像