• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 78962
  • 诉求时间: 2018-10-26
  • 办结时限: 2018-11-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南湖路江华学校对面钢厂烧烤油烟浓烈,整个楼上都弥漫着油烟味。

南湖路江华学校对面钢厂舍舍里面有一烧烤摊 油烟味日渐浓烈 晚上噪音不断 油烟味已经蔓延到关窗关门都能闻到的恶劣情况严重影响居名生活 此楼里有老人孕妇小孩 多次像居委会反映得不到解决 望有关部门能及时替我们老百姓做主

办理跟踪信息
  • 2018/10/26 23:03:19 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 16:48:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/30 9:22:51 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/2 14:49:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局解放中队城管队员现场核实,中队白班队员已上门对该商户下达责令改正通知书,要求自行整改;并且衔接夜班队员对此处加强了监管。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像