- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 78961
- 诉求时间: 2018-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
商品房合同网上签约查询
办理跟踪信息
- 2018-10-26 22:23 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-10-28 18:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-10-29 08:55 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 1、查询合同备案信息有多种方式,主要有: 查询方式1:您可以在荆州市房产管理局官网上进行查询。需要注意的是,建议您使用微软IE进入网站进行查询,根据您所购商品房的项目预售申请时间是在2011年9月1日前或后,选择正确的通道,输入购房人身份证号码和合同备案号进行查询。 查询方式2:如果是网签合同,可以扫描合同封面上的二维码进行查询。正版合同上的二维码均是由我局“商品房网签和备案系统”自动生成,专做查询备案信息使用。 当然也可以由我们的工作人员为您查询。但因为合同备案信息涉及个人隐私,按规定,如需我们工作人员为您查询,只能由购房人本人持本人身份证和购房合同的原件(如本人因故无法亲自到场,可以经委托公证后由委托人代为申请),来我局市场科,在工作人员核实其身份后才能予以查询,当面告知备案信息。在E线民声平台,我们无法核对您的真实身份,因此——很抱歉——我们无法帮您查询。建议您通过扫描二维码或者官网查询,如果实在不放心,就只能麻烦您携相关证明和合同亲自来我们科室一趟了。不周之处,还请体谅。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新