• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78960
  • 诉求时间: 2018-10-26
  • 办结时限: 2018-11-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交管局二三大队

三轮麻木车街上乱跑,特别是一??门口,以及齐乐城,还有江汉南路,为什么这么多年政府一直把麻木车管不下来,我不知道这句外地人说的话话该不该说,现在那个地及市闹市区还有麻木车就是你们政府不作为。

办理跟踪信息
  • 2018/10/26 20:52:08 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 16:50:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/29 9:08:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/29 9:08:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   您好! 感谢您对交通道路的关注与建议。 城区三个大队每天安排了一个专班采取设点和巡查的方式开展查处整治行动,我局将继续协同政府各职能部门,强力开展专项整治行动,全力规范城区三轮四轮电动车行车秩序,努力为广大市民出行创建平安、畅通、和谐的交通环境。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像