- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 78955
- 诉求时间: 2018-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
燃气表计表异常是否应该给个说法
办理跟踪信息
- 2018-10-26 16:11 网友【成**】提问,等待处理。
- 2018-10-27 16:56 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2018-10-29 09:28 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-01 16:50 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 成女士,你好!接到你的投诉后,市燃气管理所高度重视,迅速责成市天然气公司进行调查处理。市天然气公司了解了你的日均用气量的基本情况,并多次安排市场客服部及维护人员到你家中了解情况,并全面进行了解释。 经天然气公司工作人员现场核实,你家使用的燃具为威能地暖热水一体机,功率比家用热水器要大很多,小时流量约为3立方。你家已使用天然气26个月,且在冬季使用过地暖,现用气总量为1183立方,日均气量约为1.5立方,属于正常现象。如你还存有异议,可以向计量检定机构申请检定。经检定如发现计量表不符合标准,检定所产生的相关费用由天然气公司承担,符合标准无异常的,检定所产生的相关费用由你承担。 11月1日,天然气公司市场客服部相关人员对此次事件再次进行了回访,得到了你的认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新