• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78947
  • 诉求时间: 2018-10-26
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于虾殿扰民整改后续跟进没有?

本人于2018年9月21日临晨2点左右投诉楼下虾殿噪音扰民,居民区露天摆夜市摊点问题。进度及后续结果如下:

9月27号问题审核通过,转交给沙市区城管局

9月30号沙市区城管局应答处理

10月8号沙市区城管局正式回复:解放城管中队执法人员已上门与老板沟通,老板承诺整改。

我想知道整改结果,你们有没有继续监督?老板怎么承诺的?老板承诺的有没有做到?不要每次走个过场,有人投诉,就上门沟通什么的。暂且不说你们有没有上门,有没有去沟通。我们老百姓要的只是结果,拒绝噪音,拒绝污染。我们多少人为了生计,中班,夜班的习以为常了。你们城管作为城市的管理者,事情没做到位,就不能加个班?不要总是把问题推给老百姓,我不信那么多露天摆摊的你们就看不到,非要有人举报,投诉,你们才有所行动。

我反正每天回家还是看到继续露天摆摊在,难道老板跟城管承诺的是临晨2点后绝不露天摆摊?怪我2点钟没去看了?

办理跟踪信息
  • 2018/10/26 12:47:14 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 17:07:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/30 9:23:43 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/5 10:14:47 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局解放中队城管队员已上门责令该商户整改,老板写下承诺书保证整改到位,我局也会督促整改情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像