• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 78935
  • 诉求时间: 2018-10-26
  • 办结时限: 2018-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议把六中门口的斑马线安装人形红绿灯

随着社会的发展,人民的生活得到了很大的改变。现在交通运输越来越发达,车也越来越多,荆州创建文明城市以来,很多司机的素质也提高了,在斑马线上会礼让行人,六中门口的是个比较大的路口,每天来往很多行人,很多司机会礼让行人,可是有时候人越来越多,车就等的时间越长,也无形中造成了交通堵塞,很多脾气暴躁的司机就会狂按喇叭催促前方司机,这样也造成了噪音垃圾,给六中的学生上课带来了影响,希望有关部门考虑六中门口的斑马线两边安装人形红绿灯。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/10/26 10:04:59 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 17:18:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/30 15:13:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

收到问题反映:建议把六中门口的斑马线安装人行红绿灯。现回复如下:

六中门前按照要求有指示标牌、人行横道线,且两个公交车站离得很近,不适合安装过街人行红绿灯。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像