• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 78934
  • 诉求时间: 2018-10-26
  • 办结时限: 2018-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新天地四期日夜24小时开工你们就没得一个部门管吗?

新天地四期24小时开工 就没得人管吗?晚上赶工的声音完全吵的孩子都不能正常休息了

每天都跟都熬夜 我们整个小区的联合起来 市长热线也打了 12319城管的也打了 环保局也打了 你们就没得一个人出来管吗 市长热线说通知的相关部门 城管说归环保局管 环保局说归城建部门管 老百姓就你们之间的皮球吗?踢来踢去的

办理跟踪信息
  • 2018/10/26 9:48:11 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 17:20:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/10/29 9:43:06 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/30 15:33:39 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队调查核实,中队执法人员对该工地下达《责令停止违法通知书》,该工地每周都会进行1-2次混凝土浇筑,正常浇筑时间为6小时而且必须连续浇筑,不然会影响整体楼层结构质量安全。施工负责人承诺对施工时间进行调整,尽量夜间10点前完成浇筑。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像