• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 冉**
  • 诉求编号: 78924
  • 诉求时间: 2018-10-25
  • 办结时限: 2018-11-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
异地户口本地补办异地身份证

我老婆是四川的,身份证过期了,现在做不了车回去,想在沙市补办身份证,补办身份证需要什么手续,在哪里可以办理,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/10/25 23:02:42 网友【冉**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 17:42:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/10/29 8:49:02 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,我局已经开通身份证异地办理和换证工作,请换证人本人持户口和旧身份证到我局户政办理大厅办理。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像