- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 78918
- 诉求时间: 2018-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房
办理跟踪信息
- 2018-10-25 21:06 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2018-10-27 17:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 房产局】
- 2018-10-31 09:43 【松滋市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-10-31 11:50 【松滋市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 房产局 | |
回复详情 | 根据《松滋市人民政府办公室关于明确2016年松滋市迎春房产交易展示会购房优惠政策的通知》(松政办函【2016】2号文件精神),2016年1月23日至4月6日之间,在松滋市城区购买新建普通商品住房执行过短期的补贴和奖励政策,目前松滋市暂无新的购房优惠政策。 |
|
回复单位 | 松滋市 房产局 | |
回复详情 | 若在荆州市购房,相关政策请咨询荆州市房产管理局。电话:0716-8264488 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新