• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 顿**
  • 诉求编号: 78914
  • 诉求时间: 2018-10-25
  • 办结时限: 2018-11-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
准生证明模板咨询

我和老婆均在佛山工作,今年8月结婚,均属于初婚,准备要小孩。佛山这边需要我提供准生证明办理相关登记,以便后期怀孕期间方便用社保卡产前检查。我在沙市户籍所在地咨询,说湖北已经取消准生证,开了个未育未抱养证明,佛山这边不认可,请问计生部门是否有统一的准生证明模板?统一的准生证明模板是怎样的?

办理跟踪信息
  • 2018/10/25 20:28:07 网友【顿**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 17:33:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/10/31 17:23:52 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

目前社区居委会已经与您联系并告知相关处理流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像