- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 78907
- 诉求时间: 2018-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
贷款还清之后去哪领取不动产证
办理跟踪信息
- 2018-10-25 16:25 网友【沈**】提问,等待处理。
- 2018-10-25 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-10-29 10:08 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人办理的是商品房预告预抵押登记,现贷款已还清,诉求人可凭相关证明材料到我中心办理预抵押注销,待该小区具备办理个人不动产证的条件后,诉求人凭预告登记证前来办理不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新