• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 78873
  • 诉求时间: 2018-10-24
  • 办结时限: 2018-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区垃圾清运卡车乱闯红灯

荆州区鹏程清运公司垃圾清运车10月24日下午五点四十七分左右在小北门洞口红绿灯处无视信号红灯,强行别道出城,且未挂车辆号牌,极易造成交通事故

办理跟踪信息
  • 2018/10/24 17:54:54 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2018/10/25 15:32:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/26 8:50:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/29 14:55:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/31 11:51:11 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“荆州区垃圾清运车乱闯红灯”的诉求,现回复如下:

我们会派民警加强巡逻,对垃圾清运车不挂号牌、闯红灯等违法行为进行严厉查处。

补充评价
建议加强每天17点30分到18点在小北门洞口处巡逻,昨天又发现那辆垃圾清运车,未挂号拍,从小北门外经小北门洞口进城,该出只能从城内出城,为机动车单行道,该车辆涉嫌逆行
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像