• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 78871
  • 诉求时间: 2018-10-24
  • 办结时限: 2018-11-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区川店镇紫荆村低保问题

荆州区川店镇紫荆村低保问题,家里父母都是聋哑人,也有残疾人士证件,为什么取消低保呢?

办理跟踪信息
  • 2018/10/24 17:10:52 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/10/24 17:27:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/10/29 16:11:02 【荆州区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/29 16:11:05 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

  

最低生活保障金实行动态管理,根据其家庭经济条件的实时状况进行调整。县级民政部门每半年对所有低保对象进行一次信息核对,并组织乡镇人民政府对核对信息进行调查核实,及时退出不再符合低保条件的对象。

鲁中元,其妻子李加香,虽为聋哑人,但不影响正常劳动力,在家里务农,享受残联重度残疾护理补贴。低保取消原因为大儿子李孝军在荆州理想家园购买商品房(大数据比对不通过);二儿子鲁厚涛在上海某银行上班。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像