• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 78860
  • 诉求时间: 2018-10-24
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
补办居民身份证

我在外地工作,身份证丢失了,因特殊原因不能回老家办理,现在又急用,能不能让亲属代办?如能代办需要什么手续?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/10/24 14:15:39 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/10/24 15:35:23 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2018/10/24 15:48:21 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

不能由亲属代办,只能本人办理,但可以在你的工作地凭户口本进行异地办证,由于每个地区所需资料不同,具体需要什么资料请到你的工作地派出所咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像