• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78830
  • 诉求时间: 2018-10-23
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园搬迁问题

沙市区岑河镇大风车幼儿园要搬迁到刚装修的新校区,我们所有家长都不愿意,都晓得刚装修的教室空气不好,甲醛超标,对小孩子的身体影响大,可校方已经下达通知,11月就要搬,我们作为家长不知所措,往市教委重视,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/10/23 18:28:29 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/24 15:56:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/10/24 16:11:29 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/24 17:18:14 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!

大风车幼儿园新校区教室内部装修在九月就已经全部完工了,所用材料全部是环保材料,都有质量检测报告,现在室内置放有大量绿萝、木炭,在正式搬迁之前一定会请相关部门做环境质量检测的,检测合格才会搬迁,一定把幼儿生命健康放在首位。园方多次与家长进行沟通协商,共同解决问题,园方一定会尊重家长意见和选择。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像