• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 78815
  • 诉求时间: 2018-10-23
  • 办结时限: 2018-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我母亲的老龄补贴搞掉了

我母亲94岁,一直享受政府老龄补贴,今年上半年至今却取不到了,多方跑路,打听,询问,最后发现是居委会把这个人销了。我母亲还健康的活着,就被死亡了?这是谁的责任?钱怎么补发给老人家?望有关部门能解决。

办理跟踪信息
  • 2018/10/23 14:39:24 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/10/23 17:17:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/10/24 12:58:34 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/24 12:58:34 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情   今年,我们将高龄补贴提高标准后,同时发放时间作了调整,每年6月份和12月份分别发放本年度上半年和下半年的高龄补贴。社区在此前将会登记和报审。如果是社区责任,造成该享受补贴没能发放到位,社区将下次发放补贴时报审补发。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像